Чаадаев Петр Яковлевич - Произведения - Философические письма

Читайте также:

А ведь мы говорим о моменте, когда история лишь начиналась, о том кратком мгновении затишья перед тем, как Джорджу вновь..

Шекли Роберт (Sheckley Robert)   
«Истории с Джорджем»

Он давно привык к выходкам Вероники, которая поступила к ним пятнадцати лет, в год женитьбы своих хозяев. Едва затих стук сабо служанки, Шанто, словно вырвавшийся из-по..

Эмиль Золя (Emile Zola)   
«Радость жизни»

прорывов, которые отрывают нас от нас самих, которые не дают "нам самим" даже времени сформироваться позади них, но которые, напротив, бросают нас в другую сторону, в сухую пыль мира, на у..

Сартр Жан Поль (Sartre Jean-Paul Charles Aymard)   
«Основная идея феноменологии Гуссерля - интенциональность»

Смотрите также:

Чаадаев Петр Яковлевич

Осип Мандельштам. Петр Чаадаев

В. В. Зеньковский. П. Я. Чаадаев

Чаадаев П. Я. Творческий путь

Д. И. Овсянниково - Куликовский. О Чаадаеве

Все статьи


Русская философия XIX в. славянофилы и западники (Чаадаев, Хомяков, Герцен).

Все рефераты и сочинения


Поиск по библиотеке:




Ваши закладки:

Обратите внимание: для Вашего удобства на сайте функционирует уникальная система установки «закладок» в книгах. Все книги автоматически «запоминают» последнюю прочтённую Вами страницу, и при следующем посещении предлагают начать чтение именно с неё.

«Философические письма»



Чаадаев Петр Яковлевич

Желаем Вам приятного чтения (Страниц: 110)



Также вы можете получить: полный текст книги, версию для печати




Тем временем:

...

Но,
   от смокингов и фраков оберегая охотников
(не попался на буржуазную удочку!),
восхваляет
          комсомолец
                    товарищ Сотников
толстовку
         и брючки "дудочку".
Фрак
     или рубахи синие?
Неувязка парт- и советской линии.
Меня
     удивляют их слова.
Бьет разнобой в глаза.
Вопрос этот
           надо
               согласовать
и, разумеется,
             увязать.
Предлагаю,
          чтоб эта идейная драка
не длилась бессмысленно далее,
пришивать
         к толстовкам
                     фалды от фрака
и носить
        лакированные сандалии.
А чтоб цилиндр заменила кепка,
накрахмаливать кепку крепко...

Маяковский Владимир Владимирович   
«Стихотворения 1927 года»

© 2003-2010 Rulib.NET
Координатор проекта: Российская Литературная Сеть, Администратор сайта: Сергей Дементьев. Сайт работает под управлением системы "Электронный Библиотекарь" 4.7

Правовая информация: если Вы являетесь автором и/или правообладателем любых из представленных на страницах нашей библиотеки произведений, и возражаете против их нахождения в открытом доступе - сообщите нам по адресу copyright@rulib.net и мы немедленно удалим указанные работы.

Администратор сайта и координатор проекта не несут ответственности за содержание рекламных материалов и информации, размещаемой посетителями, однако принимают все необходимые и достаточные меры для контроля. Перепечатка материалов сервера возможна лишь при обязательном условии ссылки на ресурс Чаадаев Петр Яковлевич, с указанием автора материала и уведомлением администрации ресурса о дате и месте размещения.

Информация о литературной сети
Принять участие в проекте

Проект осуществляется при информационной поддержке IQB Group: создание сайтов и web дизайн, оптимизация и продвижение сайта.